Classificação dos alunos na XVII OQ do RS!

Início/Notícias/Classificação dos alunos na XVII OQ do RS!

A Direção Colegiada da XVII Olimpíada de Química do Rio Grande do Sul divulga a lista de vencedores desta edição da OQ do RS, por modalidade.

EM1
Colocação   Nome Instituição Cidade
1º  Dario de Bortoli Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
2º  Stefani Iasmin Wagner Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
3º  João Vitor Ferreira Pereira Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
4º  Guilherme Seger Kersten Colégio Farroupilha Porto Alegre
5º  Arthur Coltro de Andrade Colégio Farroupilha Porto Alegre
6º  Francisco Gehlen Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
7º  Fabiana Luft Bavaresco Colégio Farroupilha Porto Alegre
8º  Artur Vestena Rossato Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
9º  Paolo Gabriel Orguim Simioni Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
10º  Luiza Silva Fontoura Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
11º  Eduardo Reginato Zardo Colégio La Salle Caxias Caxias do Sul
12º  Matheus Dalazen Foletto CEM Pastor Dohms – Unidade Zona Sul Porto Alegre
13º  Vinícius Daniel Spadotto CEM Pastor Dohms – Unidade Zona Sul Porto Alegre
14º  Ian dos Reis Nodari Colégio Anchieta – Associação Antônio Vieira Porto Alegre
15º  Felipe Keller Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
16º  Laura Lange Vicente Colégio Sinodal Pogresso Montenegro
17º  Laura Aggens Schmidt Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
18º  Gabrielle Dewes Colégio Marista Pio XII Novo Hamburgo
19º  Bruno Farias Escola Santa Mônica Pelotas
20º  Caio Eduardo Koester Kirst Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
21º  Pedro da Cunha Gaspary Colégio Anchieta – Associação Antônio Vieira Porto Alegre
22º  Bernardo Barzotto Zomer Colegio Cenecista Santa Bárbara Arroio dos Ratos

 

EM2
Colocação Nome Instituição Cidade
Matheus Henrique Griebel Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
Brian Clark Zanfelice Colégio Tiradentes da Brigada Militar Porto Alegre
Lucas Moré Pereira Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
Fernando Welzel Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
João Pedro Müller Lima Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
Bruno Almeida da Silveira Colégio Farroupilha Porto Alegre
Beatriz Lima Silveira Colégio Tiradentes da Brigada Militar Porto Alegre
Catharina Hermes Frantz Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
Lara Gorreis Weigel Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
Julia de Moura Valim Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
Juliano de Mello Pasa Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
10º Leonardo Frazzon Vasconcellos Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
11º Eduardo Baldo Moraes Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
12º Anita Baldissera Kessler Colégio Marista Rosário Porto Alegre
13º Pedro José Tronco Pauletto Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
14º Matheus Mayrer Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul
15º Lucas Rambo Braga Colégio Farroupilha Porto Alegre
16º Peterson Haas Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
17º João Deltregia Martinelli Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
18º Gabriela Battaglin de Oliveira Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
19º Giovanna Marcolan Zamberlan Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
20º Pietro Grazzioli Golfeto Colégio Militar de Santa Maria Santa Maria
21º André Külzer Santos Colégio Marista Rosário Porto Alegre
22º Arthur Olinto Dossena Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre
23º Gustavo Prado Vares Colégio Farroupilha Porto Alegre
24º Guilherme Staub Barbosa CEM Pastor Dohms – Unidade Higienópolis Porto Alegre
25º Lucas Ferreira Teixeira Colégio Israelita Brasileiro Porto Alegre
26º Carolina Loebens Hinterholz Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
27º Luiza Martins Moura Colégio Farroupilha Porto Alegre
28º Heloísa Franke Colégio Mauá Santa Cruz do Sul

 

EM3
Colocação Nome Instituição Cidade
Guinter Damé Vogg Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
Jonathan Tomazoni Paumann EEEM Affonso Wolff Dois Irmãos
Jocelito Pessoto Junior EEEB José Zanatta Taquaruçu do Sul
Eduardo Sartori Parise Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
Giovana Berti Mantovani Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
Felipe Bado dos Reis Colégio La Salle Caxias Caxias do Sul
Nícolas Polly Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
Vicente Mallmann Gräbin Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
Saul Reis Schuster Colégio Mauá Santa Cruz do Sul
10º Natan Gustavo Nunes Peixoto Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
11º Letícia Lucian dos Santos Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul
12º Gustavo Costenaro Velho Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul
13º Matheus Daniel Faleiro Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
14º Cristiano Júnior Larréa Leal Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
15º João Gabriel Piraine Bandeira Instituto Federal Sul-rio-grandense Pelotas
16º Évelin Fernanda Arend Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
17º Lídia Maria Dutra Albuquerque EEEB Prof Margarida Lopes Santa Maria
18º João Gabriel Rocha Instituto Federal Sul-rio-grandense Pelotas
19º Kellen Crizel da Rocha Instituto Federal Sul-Rio-Grandense Pelotas
20º Júlia Sbardelotto Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul
21º Roberta Jaques Bauer Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
22º Natalia Ledur Fenner IFRS – Campus Feliz Feliz
23º João Francisco Pozzebon Dotto Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
24º Augusto Estêvão Sônego Gabriel Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul
25º Lucas Sana Nunes Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul
26º Fernanda Lauer Perazzoni Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha Novo Hamburgo
27º Vitor Dias Furtado IFRS – Campus Rio Grande Rio Grande
28º Maira Gazzi Manfro Instituto Federal do Rio Grande do Sul Caxias do Sul
29º Eduardo Wallauer Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
30º Vinícius Piacini Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
31º Alex Henrique Eckhardt Colégio Evangélico Alberto Torres Lajeado
32º João Cândido Tavares Fogaça Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
33º Débora Chimendes Pires Colégio Politécnico da UFSM Santa Maria
34º Samuel Huff Dieterich Colégio Sinodal Portão São Leopoldo

 

Parabéns à todos!

 

Direção Colegiada XVII OQdoRS

By | 2018-10-30T14:46:12+00:00 outubro 30th, 2018|Notícias|Comentários desativados em Classificação dos alunos na XVII OQ do RS!

About the Author: