Resultado da XVII OQ do RS: Convocação para Cerimônia de Premiação!

Início/Notícias/Resultado da XVII OQ do RS: Convocação para Cerimônia de Premiação!

A Direção colegiada da XVII Olimpíada de Química do Rio Grande do Sul divulga a lista, em ordem alfabética, dos estudantes convocados para a Cerimônia de Premiação que ocorrerá na Unisinos em data  que será divulgada em seguida. Os estudantes saberão suas posições somente no dia do evento.

Modalidade EM1:

Nome Instituição Cidade Modalidade
Arthur Coltro de Andrade Colégio Farroupilha PORTO ALEGRE EM1
Artur Vestena Rossato Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM1
Bernardo Barzotto Zomer Colegio Cenecista Santa Bárbara ARROIO DOS RATOS EM1
Bruno Farias ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO SANTA MONICA PELOTAS EM1
Caio Eduardo Koester Kirst Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM1
Dario de Bortoli COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE PORTO ALEGRE EM1
Eduardo Reginato Zardo Colégio La Salle Caxias CAXIAS DO SUL EM1
Fabiana Luft Bavaresco Colégio Farroupilha PORTO ALEGRE EM1
Felipe Keller Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM1
Francisco Gehlen Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM1
Gabrielle Dewes Colégio Marista Pio XII NOVO HAMBURGO EM1
Guilherme Seger Kersten Colégio Farroupilha PORTO ALEGRE EM1
Ian dos Reis Nodari Colégio Anchieta – Associação Antônio Vieira PORTO ALEGRE EM1
João Vitor Ferreira Pereira COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE PORTO ALEGRE EM1
Laura Aggens Schmidt Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM1
Laura Lange Vicente Colégio Sinodal Pogresso MONTENEGRO EM1
Luiza Silva Fontoura COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE PORTO ALEGRE EM1
Matheus Dalazen Foletto Centro de Ensino Médio Pastor Dohms – Unidade Zona Sul PORTO ALEGRE EM1
Paolo Gabriel Orguim Simioni COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE PORTO ALEGRE EM1
Pedro da Cunha Gaspary Colégio Anchieta – Associação Antônio Vieira PORTO ALEGRE EM1
Stefani Iasmin Wagner Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM1
Vinícius Daniel Spadotto Centro de Ensino Médio Pastor Dohms – Unidade Zona Sul PORTO ALEGRE EM1

 

Modalidade EM2:

Nome Instituição Cidade Modalidade
André Külzer Santos Colégio Marista Rosário PORTO ALEGRE EM2
Anita Baldissera Kessler Colégio Marista Rosário PORTO ALEGRE EM2
Arthur Olinto Dossena COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE PORTO ALEGRE EM2
BEATRIZ LIMA SILVEIRA Colégio Tiradentes da brigada Militar PORTO ALEGRE EM2
Brian Clark Zanfelice Colégio Tiradentes da brigada Militar PORTO ALEGRE EM2
Bruno Almeida da Silveira Colégio Farroupilha PORTO ALEGRE EM2
Carolina Loebens Hinterholz Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
Catharina Hermes Frantz Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
Eduardo Baldo Moraes Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
Fernando Welzel Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM2
Gabriela Battaglin de Oliveira Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM2
Giovanna Marcolan Zamberlan Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM2
Guilherme Staub Barbosa Centro de Ensino Médio Pastor Dohms – Unidade Higienópolis PORTO ALEGRE EM2
Gustavo Prado Vares Colégio Farroupilha PORTO ALEGRE EM2
Heloísa Franke Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
João Deltregia Martinelli Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM2
João Pedro Müller Lima Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM2
Julia de Moura Valim Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
Juliano de Mello Pasa Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM2
Lara Gorreis Weigel Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
Leonardo Frazzon Vasconcellos Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM2
Lucas Ferreira Teixeira Colégio Israelita Brasileiro PORTO ALEGRE EM2
Lucas Moré Pereira Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
Lucas Rambo Braga Colégio Farroupilha PORTO ALEGRE EM2
Luiza Martins Moura Colégio Farroupilha PORTO ALEGRE EM2
Matheus Henrique Griebel Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM2
Matheus Mayrer Instituto Federal do Rio Grande do Sul CAXIAS DO SUL EM2
Pedro José Tronco Pauletto Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM2
Peterson Haas Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM2
Pietro Grazzioli Golfeto Colégio Militar de Santa Maria SANTA MARIA EM2

 

Modalidade EM3:

Nome Instituição Cidade Modalidade
Alex Henrique Eckhardt Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM3
Augusto Estêvão Sônego Gabriel Instituto Federal do Rio Grande do Sul CAXIAS DO SUL EM3
CRISTIANO JÚNIOR LARRÉA LEAL Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Débora Chimendes Pires Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM3
Eduardo Sartori Parise Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM3
Eduardo Wallauer Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM3
Évelin Fernanda Arend Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Felipe Bado dos Reis Colégio La Salle Caxias CAXIAS DO SUL EM3
Fernanda Lauer Perazzoni Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Giovana Berti Mantovani Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Guinter Damé Vogg Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM3
Gustavo Costenaro Velho Instituto Federal do Rio Grande do Sul CAXIAS DO SUL EM3
João Cândido Tavares Fogaça Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM3
João Francisco Pozzebon Dotto Colégio Politécnico da Universidade Federal de Santa Maria – UFSM SANTA MARIA EM3
João Gabriel Piraine Bandeira Instituto Federal Sul-rio-grandense PELOTAS EM3
João Gabriel Rocha Instituto Federal Sul-rio-grandense PELOTAS EM3
JOCELITO PESSOTTO JUNIOR ESCOLA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ ZANATTA TAQUARUÇU DO SUL EM3
Jonathan Tomazoni Paumann ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO AFFONSO WOLF DOIS IRMÃOS EM3
Júlia Sbardelotto Instituto Federal do Rio Grande do Sul CAXIAS DO SUL EM3
Kellen Crizel da Rocha Instituto Federal Sul-rio-grandense PELOTAS EM3
Letícia Lucian dos Santos Instituto Federal do Rio Grande do Sul CAXIAS DO SUL EM3
Lídia Maria Dutra Albuquerque EEEB Prof Margarida Lopes SANTA MARIA EM3
Lucas Sana Nunes Instituto Federal do Rio Grande do Sul CAXIAS DO SUL EM3
Maira Gazzi Manfro Instituto Federal do Rio Grande do Sul CAXIAS DO SUL EM3
Matheus Daniel Faleiro Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Natalia Ledur Fenner Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul – Câmpus Feliz FELIZ EM3
NATAN GUSTAVO NUNES PEIXOTO Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Nícolas Polly Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Roberta Jaques Bauer Fundação Escola Técnica Liberato Salzano Vieira da Cunha NOVO HAMBURGO EM3
Samuel Huff Dieterich Colégio Sinodal Portão SÃO LEOPOLDO EM3
Saul Reis Schuster Colégio Mauá SANTA CRUZ DO SUL EM3
Vicente Mallmann Gräbin Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM3
Vinícius Piacini Colégio Evangélico Alberto Torres LAJEADO EM3
Vitor Dias Furtado IFRS – Campus Rio Grande RIO GRANDE EM3
By | 2018-10-17T13:56:41+00:00 outubro 17th, 2018|Notícias|Comentários desativados em Resultado da XVII OQ do RS: Convocação para Cerimônia de Premiação!

About the Author: